Домой Технологии и рынок Производитель автомобилей Honda не принимает платежи в криптовалюте

Производитель автомобилей Honda не принимает платежи в криптовалюте

309
0


                    Производитель автомобилей Honda не принимает платежи в криптовалюте

Крупный производитель автомобилей Honda не принимает платежи в криптовалюте напрямую, но ими можно расплатиться с привлечением третьей стороны.

Американская Honda не принимает криптовалюту в качестве оплаты. Недавние сообщения об изменении этой политики неверны, — так в компании прокомментировали публикации в начале октября.

Однако такие платежи возможны при использовании платёжного процессора FCF Pay, и не только для покупки автомобиля Honda. По словам главного операционного директора FCF Pay Джозефа Паркина, аналогичные покупки практикует Mercedes, BMW, Ford, Nissan и Mitsubishi.

В настоящее время услуга доступна только в США, однако FCF Pay налаживает партнёрские отношения для проведения расчётов в нескольких странах Латинской Америки, странах Африки и Азии. Запущенная в сентябре 2023 года система оплаты счетов позволяет покупать продукты с использованием таких монет, как биткоин, эфир, XRP, Tether, USDC и другие при комиссии 2%.

Главный операционный директор также подчеркнул, что FCF Pay не сотрудничает с такими фирмами, как Honda, однако их система позволяет клиентам платить криптовалютой у почти 21 000 компаний, представленных в системе, через партнёра-агрегатора платежей.

Источник: happycoin.club